대회일정

1그룹 제3회 영암월출산배 전남,광주생활체육 테니스대회

  • 대회요강
  • 대회참가신청
  • 대회참가신청현황
  • 예선대진표
  • 본선대진표

    .

    『SPORTS 7330』일주일에 3번! 하루 30분 운동!                                                                                    
    제3회 영암월출산배 전남.광주 생활체육 테니스대회
     【 생활체육랭킹대회  1그룹】 풋 폴트를 하지 맙시다 !!!  
      모든 대회는 전남,광주 생활체육랭킹대회 대회지침서 및 KTA(대한테니스협회 생활체육 랭킹대회) 대회운영지침에 의한다.
     일    시  2024년 7월 06일(토) / 남자일반부(09:00), 골드부(09:00), 여자 오픈부(09:00) / (우천시 7월 07일(일))
     장    소  영암종합스포츠타운테니스장 외 보조경기장
    주    최 영암군
     주    관  영암군 테니스협회
     후    원  영암군 체육회, 전라남도 테니스협회, 광주광역시 테니스협회
     협    찬  영암군, 헤드 엘커미스트
    참가비 1. 남자 일반부 , 골드부, 여자오픈부 팀당 34,000원(참가기념품 미지급)
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원 스포츠 안전공제 보험,  4,000원은 랭킹대회 운영기금
    ※ 참가비 중 각부 팀당 2,000원은 전남 테니스협회 꿈나무 육성기금에 기부
     사 용 구  헤드 챔피언십 테니스볼 (생활체육 공식사용구)
     
    경기종목 경기일자 참가비 입금계좌 
    남자일반부
    (192팀)
    7월 06일(토) 09시00분 입금계좌 : 농협 667-02-238327 예금주 : 김경현 
    영암종합스포츠타운테니스장 외 보조경기장
    골드부
    (96팀)
    7월 06일(토) 09시00분 입금계좌 : 농협 667-12-224598 예금주 : 김경현 
    영암종합스포츠타운테니스장 외 보조경기장
    여자오픈부
    (96팀)
    7월 06일(토) 09시00분 입금계좌 : 농협 667-12-215734 예금주 : 김경현
    목포부주산테니스 경기장 등 보조경기장
     
     ● 부서별 시상내역 : 모든 시상은  경기 종료 후 실시 함
    남자일반부  ◈ 우    승 : 상패 및 현금 50만원, 테니스용품 80만원상당(라켓 2자루+가방 2개)
     ◈ 준 우승 : 상패 및 현금 30만원, 테니스용품 60만원상당(라켓 2자루)
     ◈ 공동3위 : 팀당 현금 30만원, 테니스용품 20만원상당(가방 2개)
    골드부  ◈ 우    승 : 상패 및 현금 40만원, 테니스용품 60만원상당(라켓 2자루)
     ◈ 준 우승 : 상패 및 현금 30만원, 테니스용품 40만원상당(가방 2개)
     ◈ 공동3위 : 팀당 현금 20만원, 테니스용품 20만원상당(가방 2개)
     ◈ 골드부 참가팀 50팀 미만 시상금 조정함
    여자 오픈부  ◈ 우    승 : 상패 및 현금 40만원, 테니스용품 60만원상당(라켓 2자루)
     ◈ 준 우승 : 상패 및 현금 30만원, 테니스용품 40만원상당(가방 2개)
     ◈ 공동3위 : 팀당 현금 20만원, 테니스용품 20만원상당(가방 2개)
     ◈ 여자오픈부 참가팀 50팀 미만 시상금 조정함
     
       ◈ 각 부 2024년 7월 3일 수요일 18:00까지 (참가비 입금 자에 한하여 조별 대진 편성함)
    참가신청   ◈ 접수 마감 후 추가 접수는 절대 불가 
       ◈ 참가 접수처 : 전라남도 테니스협회 홈페이지(http://www.jntennis.co.kr)
                         광주광역시 테니스협회 홈페이지(http://www.gjtennis.net
       ◈ 랭킹순위는 2024년 5월 생활체육 랭킹적용 및 시드 배정함. 
    접수마감   ※ 참가신청과 동시에 각 부별 입금 처에 참가비를 입금하여야 하며 참가비 미 입금 시 접수가 무효처리 됩니다.  
        (미 입금자가 대회참가 신청 후, 불참 시 3개 대회 출전금지 징계 및 
           접수마감후, 추가접수는 대회 참가 시 부정선수로 간주하여 징계를 줄 수 있다)
     
     ● 경 기 부 서 및 참 가 자 격 
     부    서   참   가   자   격 
    골드부 1. 만20세이상(출생년도 기준) 2024년 1월 1일 현재 주민등록상 전남·광주 거주자
    2. 참가자격: 생활체육 동호인 등급 1.0 ~ 8.0 까지
       ※ 일반부 1.0 ~ 4.0 등급자중 우승경력자 참가가능
    3. 파트너 조건 : 생활체육 동호인등급 합산 9.0 이하
       가. 2020년(1970년생)부터 연령에 의하여 골드부에 출전하는 선수출신 8.0등급 자는 골드부 등급
           1.0등급자중 1회 우승자 비 입상자와 페어를 하여야하며, 우승 및 입상으로 인해 우승자에
           준하는 자격 (16조 1항 5) 6)을 취득할 경우 만1년간 1.0등급자중 1회 우승자 주민등록상 
           50세 이상 비입상자와 페어를 해야 한다. 단, 1.0등급자중 1회 우승자 입상 해제 자와 페어불가
       나. 8.0등급자중 2020년(1970년생)이전 연령으로 인하여 골드부에 출전한 선수출신, 아마추어 
           지도자중 2회 이상 우승자 와 순수 동호인 중 10회 이상 우승자는 골드부등급 1.0등급자 중 2회 이상 우승자와
           파트너시 합산연령 100세
       다. 8.0등급자중 2020년(1970년생)이전 연령으로 인하여 골드부에 출전한 선수출신, 아마추어 지도자중 2회이상 우승자와
           순수 동호인중 10회 이상 우승자가 우승 및 입상으로 인해 우승자에 준하는 자격(16조 1항 5) 6)을 취득할 경우 
           만1년간 1.0등급자중 1회 우승자 비 입상자와 페어를 해야 한다.
           단, 1.0등급자중 1회 우승자 입상자는 만1년이 경과하면 입상이 해제된다.
       라. 7.0등급자중 순수 동호인 7회 이상 우승자가 우승 및 입상으로 인 해 우승자에 준하는 자격
           (16조 1항 5) 6)을 취득할 경우 만1년간 2.0등급자중 2회 우승자와 페어가능
       마. 선수출신과 지도자는 전국대회(오픈부 기준) 우승자와 페어를 할 수 없다.(전국신인부 및 베테랑부는 제외) 
           단, 여자선수출신 및 아마추어 지도자 중 전국 및, 시, 도 단위 대회 비 우승자는 페어가능
           (여자선수 출신간은 페어가능), 우승으로 인하여 등급이 승급될 경우는 페어불가 
       바. 선수출신, 지도자 중 2회 우승자와 순수 동호인 7회 이상 우승자를 제외한 50세 이상 순수 동호인간에는 
           페어 제한 규정 없음
     * 기타 명시 되지 않는 사항은 전남·광주 생활체육랭킹규정에 준함.
     남자일반부  1. 만20세(출생년도 기준)이상 2024년 1월 1일 현재 주민등록상 전남·광주 거주 남자
    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 ~ 4.0 까지 
    3. 파트너조건 : 생활체육 동호인등급 합산 5.0 이하
    * 기타 명시 되지 않은 사항은 광주, 전남 생활체육 랭킹규정에 준함
    여자오픈부 1. 만20세(출생년도 기준)이상 2024년 1월 1일 현재 주민등록상 전남·광주 거주 여자
    2. 참가자격 : 생활체육 여자동호인등급 1.0 - 8.0 까지
    3. 파트너 조건 : 생활체육 동호인등급 합산 9.0 이하
       가. 8.0등급자중 선수출신, 6회 이상우승자는 1.0등급자중 비입상자와 페어 구성한다.
       나. 8.0등급자중 5회 우승자는 여자신인부 1.0등급자중 입상자와 페어 가능
       (국화부8.0+여자신인부1.0, 국화부7.0+여자신인부2.0, 국화부6.0+금배부3.0 국화부5.0+금배부 4.0)
     * 기타 명시 되지 않는 사항은 전남·광주 생활체육랭킹규정에 준함.
     ● 대회참가자 준수사항 
    1. 필히 신분증을 지참하여야 하며 신분확인 요청 시 제출하지 못할 경우 실격 처리함.
    2. 출전선수에 스포츠공제보험(상해)은 대회주최측에서 일괄 가입한다.
    3. 각부예선 / 본선 경기는 공지한 시간에 각 조 배정코트에서 선수 등록 및 경기를 개시함
        ** 예선 경기시작(09시)과 본선 경기시작 시간(13시)에 미 도착 하였을 경우 경기순서에 관계없이 5분단위로 1게임씩 
           페널티를 적용한다. 이 경우 예선은 같은 조에게 일괄 적용하며  본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.
    4. 부정선수로 판명 시에는 대회종료 이후에도 상금과 상패를 회수한다.
    5. 원활한 경기진행을 위해 안내한 시간 안에 본선코트에서 선수등록 및 경기 개시함.
       ※ 남자 골드부, 일반부는 예선 종료 후 30분이내데 본선코트에 출전 신고, 지연시 페닐티 적용
    6. 본 대회 참가선수는 대회참가자 준수사항을 숙지 및 승인하고 대회에 출전하는 것으로 본다.
    7. 출전선수는 지병이 있는 경우 반드시 대회본부에 신고하여야 하며, 신고하지 않은 지병으로 인해 발생한 사고에
       대회 주최,주관 측은 책임을 지지 않는다.
    8. 대회에 참가하는 동호인은 시합 중 누구에게도 코칭을 받아서는 안되며 된다. (단체전의 경우는 제외)
    9. 관중은 경기장에 입장하여서는 안되며 관중이 경기장에 입장하여 발생된 사고는 대회주최, 주관 측이나 경기를
       하는 선수가 책임지지 않는다.
    10. 식사 시간은 별도로 두지 않는다
    11. 기타 명시되지 않는 내용은 전남·광주 생활체육랭킹관리규정에 준한다.
     ● 경기방식 및 진행안내 
    1. 대한테니스협회, 광주, 전남 테니스 협회 경기규칙 및 셀프저지 룰 적용한다.
    2. 예선조별리그 1,2위 본선진출
    3. 모든 경기는 1set 매치 5:5 타이브레이크, No Add System 적용
    4. 예선조별 리그 경기진행 순서
       - 4팀일 경우 : 1-4, 2-3, 1-3, 2-4, 1-2, 3-4
       - 3팀일 경우 : 1번째 경기는 1-2번, 2번째 경기는 1-2번경기의 승자와 3번, 3번째 경기는 1-2번 경기의 
                           패자와 3번의 순으로 진행한다.
       단, 클럽이 같은 팀이 같은 조에 배정되었을 경우 게임 순서와 관계없이 같은 클럽 팀이  1번째 경기를 하며 
           1번째 경기 승자가 2번째 경기를 한다.
      - 남자오픈부, 여자통합부, 여자부(4강 크로스대회), 지도자+동호인부 경기는 노 애드시 우승자는 우승자가
       비 우승자는 비 우승자가 받는다.
    5. 본선은 대회본부에서 추첨하여 공지한다.
       생활체육 랭킹대회에 가입한 단체의 대회는 감독관이 파견되며 감독관은 예, 본선 시드배정 본선대진표 추첨,
       승부조작, 소청 등 규정에 관한 법적 해석 문제를 감독한다.
    6. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 예선부터 로빙 엄파이어 제도를 운영 할 수 있으며 4강 부 터는 반드시 풋 폴트에
       대한 심판을 봐야 하며 주최 측에 지원 요청이 있을 시 심판자격증 소지자(심판부)가 4강부터 심판을 볼 수 있다.
        (각 부 4강부터 풋 폴트 엄격히 적용함)
    7. 경기도 중 신체장애로 휴식을 요할 시 에는 1회에 한하여 5분간 허용한다. (정당한 경우 팀당1회)
        (메디컬 타임은 코트교대 시 사용을 해야 하나 코트교대가 아니더라도 진행중인 게임이 끝나면 사용할 수 있으며
          경기 중에 사용 시 진행 중인 게임만 잃고 휴식 할 수 있다.)
         단, 대회 주최 측은 의도적인 경기 지연 및 방해라고 판단 시 경기를 진행 시킬 수 있다.
    8. 전남·광주 생활체육랭킹대회는 어떠한 경우라도 미스 콜 적용을 받을 수 없다.
    9. 셀프져지로 진행된 경기는 본부임원 및 경기진행 요원이 순회 심판(객관적인 식별이 가능한 자)이며 사실문제
       (풋폴트포함)와 규정에 관하여 콜과 판정을 할 수 있고 선수는 순회심판의 판정에 따라야 한다.
    10. 이의 신청은 경기 종료 전까지 가능하며 판정은 광주, 전남 협회와 대회진행 본부에서 한다.
    11. 기타 명시되지 않는 사항은 대한테니스협회, 전라남도, 광주광역시협회의 경기규칙에 의 한다.
    ● 문 의 처
    ※ 대회운영에 관한 사항
       영암군테니스협회 대회운영 안내       전무이사 : 김 경 현 / 010-3609-3021
                                                    경기이사 : 문 흥 삼 / 010-2779-0310
    랭킹규정에 관한 사항
    전남협회 남자부 경기위원장 이상기 (010-2432-5545)  여자부 경기부장1 오미경 (010-3923-3925)  경기부장2 송덕순(010-3037-1812)
    광주협회 남자부 경 기 부 장 임석현 (010-2409-6100)  여자부 경기부장  김금옥 (010-3485-4034)
    영암군테니스협회 회장 김정열
    참 가 부 서
    신청기간
    경기일시
    현재신청팀
    신청하기
    남자일반부
    06월21일 ~ 07월03일18시
    [신청마감]
    07월06일09시00분
    142 / 192
    [신청마감]
    골드부
    06월21일 ~ 07월03일18시
    [신청마감]
    07월06일09시00분
    53 / 96
    [신청마감]
    여자오픈부
    06월21일 ~ 07월03일18시
    [신청마감]
    07월06일09시00분
    59 / 96
    [신청마감]


    제3회 영암월출산배 전남,광주생활체육 테니스대회 참가선수현황


    골드부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 골드부 강진강 4/2/ 순천제일,ATP
    골드부
    김형근 2//2 순천제일
    골드부

    800
    2 골드부 박상현 1/비우승자/ 순천제일
    골드부
    김형관 8//8 순천동백클럽
    골드부

    560
    3 골드부 윤영철1 4/1/ 목포세정, 목포수요
    골드부
    이동언 1//1 광양항만,광양클럽
    골드부

    364
    4 골드부 박영직 2/1/ 월곡
    골드부
    최광수 6//6 광주상록, 월곡클럽
    골드부

    364
    5 골드부 서기제 5/1/ 장성 삼계
    골드부
    김양현 2//2 화순우리
    골드부

    146
    6 골드부 남동하 1/비우승자/ 전남대, 박카스
    골드부
    허지명 8//8 한뫼/어등산
    골드부

    146
    7 골드부 주효식 1/비우승자/ 목포세정클럽,목포수요글럽
    골드부
    김영현 7//6 목포세정,수요,진도테사랑
    골드부

    146
    8 골드부 신진철 1/1/ 올라운드클럽,쿠스타
    골드부
    조동준 8//8 치평
    골드부

    146
    9 골드부 이정기 1/비우승자/ 상록클럽,뉴스타
    골드부
    손창민 8//8 팀던롭,토요피닉스,백조
    골드부

    48
    10 골드부 이동윤 1/비우승자/ 장성클럽
    골드부
    김병국 8//8 전라
    골드부

    48
    11 골드부 주정민 6/1/ 어등산 세정 청우 테친소
    골드부
    정용환 1//1 세정 청계 테친소
    골드부

    48
    12 골드부 추길수 5/8/ 올라운드 백조 고흥향우
    골드부
    신유진 3//2 AR,봉선,DM
    골드부

    48
    13 골드부 김태군 1/비우승자/ 테디,상록
    골드부
    김진태2 8//7 DM
    골드부

    48
    14 골드부 양경주 3/1/ 광주클럽
    골드부
    형희진 1//비우승자 곡성클럽
    골드부

    48
    15 골드부 김동민 4/비우승자/ 상록클럽
    골드부
    이춘승 3//2 AR클럽
    골드부

    48
    16 골드부 박해용 2/1/ 초아
    골드부
    정정훈 5//2 기아무진
    골드부

    48
    17 골드부 김상수 1/비우승자/ 목포세정, 수요
    골드부
    김영민 5//3 어등산 장성 청우
    골드부

    24
    18 골드부 박병은 2/1/ 광주상록클럽
    골드부
    박성근 6//4 광주상록클럽
    골드부

    24
    19 골드부 김동화 2/비우승자/ 올라운드,늘튼튼,JB
    골드부
    김정화 6//4 올라운드
    골드부

    24
    20 골드부 이성민 7/7/ 나주클럽, 나주DM
    골드부
    조용 1//비우승자 금천, 나주DM
    골드부

    24
    21 골드부 박기영 1/비우승자/ 광주테사랑 세븐 어등산
    골드부
    김믿음 8//8 토요피닉스 /진테
    골드부

    24
    22 골드부 김성훈 1/비우승자/ 광양 중동
    골드부
    조순성 5//1 광양중동클럽
    골드부

    24
    23 골드부 김수현1 1/비우승자/ 테디/상록/DM
    골드부
    김평화 6//4 어등산
    골드부

    24
    24 골드부 백기진 3/1/ 진도테사랑
    골드부
    이경수 5//3 한뫼,박카스
    골드부

    24
    25 골드부 윤영현 1/비우승자/ 나주/빛가람/DM
    골드부
    김용찬 2//비우승자 나주.화순
    골드부

    24
    26 골드부 김일호 1/비우승자/ 올라운드
    골드부
    박재관 8//8 올라운드,백조
    골드부

    24
    27 골드부 이준형 1/비우승자/ 목포FTC
    골드부
    조성현 1//1 목포FTC
    골드부

    24
    28 골드부 주유필 1/비우승자/ 무등산
    골드부
    김남규 8//8 테디, 해우회,요넥스팀
    골드부

    24
    29 골드부 장석재 2/비우승자/ 담양/토요
    골드부
    배공휴 3//2 토요피닉스
    골드부

    24
    30 골드부 김윤수 4/1/ 순천훼미리.순천NCT,완도포이즌
    골드부
    김성진 3//1 훼미리클럽
    골드부

    24
    31 골드부 곽경주 4/1/ 목포수요/목포청솔/완도
    골드부
    문명식 4//3 목포세정, 함평, 영암 무화과,…
    골드부

    24
    32 골드부 선동희 7/4/ 월곡.백조부부
    골드부
    송은복 1//1 어등산테니스클럽
    골드부

    24
    33 골드부 류도형 1/비우승자/ 목포청솔
    골드부
    고종만 5//5 전국구, 순천제일
    골드부

    12
    34 골드부 이유성 1/비우승자/ 나주,DM,전라
    골드부
    이형주 2//1 테디,나주,DM
    골드부

    12
    35 골드부 김대경 7/6/ 순천훼미리, HOT
    골드부
    이형환 1//1 순천훼미리
    골드부

    12
    36 골드부 이주호 3/1/ 운암80
    골드부
    박종배 5//1 운암80/STC/APT
    골드부

    12
    37 골드부 이종옥 2/1/ 올라운드,풍암
    골드부
    남중현 1//1 한뫼
    골드부

    2
    38 골드부 김성래 1/비우승자/ 순천오픈.광양콤비
    골드부
    김영선 7//4 순천 훼미리클럽, 전국구
    골드부

    2
    39 골드부 김은호 2/1/ 전라,첨단
    골드부
    김상준 3//2 토요피닉스
    골드부

    2
    40 골드부 최경룡 3/1/ 순천훼미리,ATP
    골드부
    이군호 6//5 참조은
    골드부

    2
    41 골드부 이주식 1/비우승자/ 목포세정, 수요
    골드부
    윤영규 1//1 목포세정, 수요
    골드부

    2
    42 골드부 김경현 1/비우승자/ 무진,영암
    골드부
    정정규 2//2 올라운드/늘튼튼/영암
    골드부

    2
    43 골드부 하덕기 1/비우승자/ 담양/테디
    골드부
    허규종 8//5 진도테사랑
    골드부

    2
    44 골드부 박상훈 1/비우승자/ 한뫼/나주클럽
    골드부
    강주일 5//비우승자 한뫼/나주클럽
    골드부

    2
    45 골드부 이승훈 2/비우승자/ 초아
    골드부
    박병두 1//1 순천훼미리
    골드부

    2
    46 골드부 마대현 3/1/ 담쟁이,운암80
    골드부
    김준영 4//2 운암80
    골드부

    2
    47 골드부 정상욱 1/비우승자/ 테디클럽,DM
    골드부
    김양수 1//비우승자 AR/DM
    골드부

    2
    48 골드부 문흥삼 1/비우승자/ 목포세정/수요
    골드부
    허용담 7//2 토요피닉스,운암80
    골드부

    2
    49 골드부 최운규 1/비우승자/ 순천참피언
    골드부
    정병열 3//1 순천참피언
    골드부

    2
    50 골드부 김영식 1/비우승자/ 첨단클럽
    골드부
    지형선 1//1 첨단/안청
    골드부

    2
    51 골드부 이민규 3/1/ 해남클럽
    골드부
    박종수 1//1 목포세정, 수요클럽
    골드부

    2
    52 골드부 양한식 3/1/ 현대삼호,수요
    골드부
    김용복 3//4 금강
    골드부

    2
    53 골드부 이병삼 2/비우승자/ 전국구, 순천훼미리
    골드부
    선태웅 1//비우승자 과역클럽
    골드부

    2

    남자일반부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자일반부 허재훈 1 진도테사랑,삼호
    일반장년부
    박진혁 4 진도테사랑
    일반장년부

    700
    2 남자일반부 박연우 4 전라클럽
    일반장년부
    윤삼열 1 전라클럽
    일반장년부

    490
    3 남자일반부 김태원 1 여천/드림
    일반청년부
    박영진 1 여천,드림
    일반청년부

    319
    4 남자일반부 이돈용 1 순천훼미리,광양항만
    일반장년부
    이지성 1 순천훼미리, ATP
    일반청년부

    319
    5 남자일반부 조유범 1 어등산클럽
    일반청년부
    최득용 2 어등산
    일반장년부

    127
    6 남자일반부 김남균 4 노화클럽
    일반장년부
    고남우 1 노화클럽
    일반장년부

    127
    7 남자일반부 김정대 2 목포청솔클럽
    일반장년부
    이문화 1 목포청솔
    일반장년부

    127
    8 남자일반부 송두현 1 순천훼미리 클럽
    일반장년부
    김병윤 4 여수
    골드부

    127
    9 남자일반부 금창대 1 장성삼계클럽
    일반장년부
    박지호 1 삼계클럽
    일반장년부

    42
    10 남자일반부 유필재 1 영산 함평 어등산
    일반장년부
    이철중 1 어등산
    일반장년부

    42
    11 남자일반부 김원태 1 안청클럽
    일반장년부
    마정용 1 안청클럽
    일반장년부

    42
    12 남자일반부 김성 1 국동
    일반청년부
    김양현 1 국동
    일반청년부

    42
    13 남자일반부 김성복 4 무진 테니스크럽
    일반장년부
    김병권 1 무진테니스크럽
    일반장년부

    42
    14 남자일반부 심중현 2 더원
    일반장년부
    신희철 2 첨단/난타
    일반장년부

    42
    15 남자일반부 손일권 1 솔아
    일반장년부
    최명호 1 솔아
    일반장년부

    42
    16 남자일반부 김병삼 4 첨단,한빛클럽
    일반장년부
    김인중 1 첨단클럽
    일반장년부

    42
    17 남자일반부 고경옥 2 무소속
    일반장년부
    황동구 1 해남송지
    일반장년부

    21
    18 남자일반부 김상호 1 운남클럽,삼계클 럽
    일반장년부
    박일찬 3
    일반장년부

    21
    19 남자일반부 정서용 1 운암80,토요피닉스,진테
    일반청년부
    조영만 4 진테
    일반장년부

    21
    20 남자일반부 곽승동 1 어등산/진테
    일반장년부
    문은성 4 어등산,운남
    일반장년부

    21
    21 남자일반부 최좌훈 1 위닝클럽
    일반청년부
    김학신 1 위닝,백조
    일반장년부

    21
    22 남자일반부 박성진 3 광주상록클럽
    일반장년부
    임상규 1 광주상록
    일반장년부

    21
    23 남자일반부 서민기 2 한뫼클럽
    일반장년부
    윤양실 1 한뫼
    일반장년부

    21
    24 남자일반부 마영민 2 첨단클럽,강진향우회
    일반장년부
    이효범 3 첨단클럽
    일반장년부

    21
    25 남자일반부 김진철 2 여수웅천클럽
    일반장년부
    조주훈 1 여수웅천클럽
    일반장년부

    21
    26 남자일반부 이동하 3 광양항만, 광양클럽, 웅천
    일반청년부
    이봉기 1 광양항만클럽
    일반장년부

    21
    27 남자일반부 정효성 1 순천제일
    일반청년부
    송기복 1 순천제일
    일반장년부

    21
    28 남자일반부 배경준 1 토요피닉스
    일반청년부
    박재진 1 토요피닉스,목포청솔
    일반청년부

    21
    29 남자일반부 류준호 1 한뫼클럽
    일반장년부
    문성언 1 어등산
    일반장년부

    21
    30 남자일반부 윤해성 2 해남클럽,해남금강
    일반장년부
    김태국 2 해남클럽
    일반장년부

    21
    31 남자일반부 박상원 1 광양 중동클럽
    일반청년부
    허수행 1 광양 중동클럽
    일반청년부

    21
    32 남자일반부 한영일 1 세븐
    일반장년부
    정기수 1 세븐
    일반장년부

    21
    33 남자일반부 손창욱 2 전라
    일반청년부
    고병준 2 Cfd
    일반장년부

    10
    34 남자일반부 박성민 1 광주클럽
    일반청년부
    김찬현 1 광주클럽
    일반장년부

    10
    35 남자일반부 신명선 1 M&A, 테스타
    일반장년부
    김남훈 1 M&A, 테스타
    일반장년부

    10
    36 남자일반부 박석봉 1 소안클럽
    일반장년부
    윤해찬 1 소안클럽
    일반장년부

    10
    37 남자일반부 조병택 1 광양발리
    일반장년부
    김기곤 1 광양발리
    일반장년부

    10
    38 남자일반부 배영수 1 목포 FTC
    일반장년부
    김종순 1 목포 청솔
    일반장년부

    10
    39 남자일반부 김영욱 1 어등산,토요,농협하나로
    일반장년부
    박원호 2 토요피닉스
    일반청년부

    10
    40 남자일반부 김상헌 1 함평,치평
    일반청년부
    박상일 1 함평,늘튼튼
    일반장년부

    10
    41 남자일반부 정남철 2 늘튼튼,JB
    일반청년부
    노승일 2 늘튼튼
    일반장년부

    10
    42 남자일반부 최석 1 테디,상록
    일반장년부
    박민철 1 광주클럽
    일반장년부

    10
    43 남자일반부 나혜수 1 송암
    일반장년부
    김형관 1 송암
    일반장년부

    10
    44 남자일반부 최진 1 전라클럽
    일반장년부
    김용대 3 올라운드
    일반장년부

    10
    45 남자일반부 배영규 2 테디,금천,DM
    일반장년부
    하민호 1 M&A
    일반장년부

    10
    46 남자일반부 김석수 1 순천위너스
    일반장년부
    김창희 1 진도 테사랑
    일반청년부

    10
    47 남자일반부 천성민 1 목포청솔
    일반장년부
    박상욱 3 무소속
    일반장년부

    10
    48 남자일반부 안대정 1 어등산
    일반장년부
    문성웅 4 문성웅
    일반장년부

    10
    49 남자일반부 오대열 2 무화과/러브올
    일반장년부
    김세홍 1 러브올/현대삼호
    일반장년부

    10
    50 남자일반부 김영일 4 해남금강
    일반장년부
    이주환 1 장흥에이스존
    일반장년부

    10
    51 남자일반부 안상현 1 신북클렵
    일반장년부
    이종구 2 함평,AR,전남장년
    일반장년부

    10
    52 남자일반부 이창근 1 상록,테디
    일반장년부
    강정호 1 상록
    일반청년부

    10
    53 남자일반부 백승팔 1 광양 발리
    일반장년부
    김용태 1 광양발리
    일반장년부

    10
    54 남자일반부 윤영곤 1 테디
    일반청년부
    육동주 1 테디
    일반장년부

    10
    55 남자일반부 손재광 1 운암80
    일반장년부
    최성기 4 담양테니스협회.stc
    일반장년부

    10
    56 남자일반부 이주환2 2 운남80 전남대학교
    일반장년부
    정연옥 1 운암80
    일반장년부

    10
    57 남자일반부 박철 1 장흥에이스존, 나주
    일반장년부
    정화준 1 남산, DM, 빛가람
    일반청년부

    10
    58 남자일반부 임윤택 1 코레일
    일반장년부
    김병선 2 전라,코레일
    일반장년부

    10
    59 남자일반부 정성욱 1 어등산, 토요피닉스
    일반장년부
    김성수1 2 어등산
    일반장년부

    10
    60 남자일반부 추승수 1 플러스클럽
    일반장년부
    박국철 1 다산클럽
    일반장년부

    10
    61 남자일반부 서동찬 1 상록클럽
    일반청년부
    김선용 4 상록
    일반청년부

    10
    62 남자일반부 최광진 1 테랩몬즈
    일반청년부
    김병준 1 AR ,테랩몬
    일반청년부

    10
    63 남자일반부 김혁동 1 장흥에이스존클럽
    일반장년부
    윤상현 1 플러스클럽
    일반장년부

    10
    64 남자일반부 강정협 2 목포부주산 유달산
    일반장년부
    정찬희 1 목포FTC
    일반장년부

    10
    65 남자일반부 이주원 1 광주클럽
    일반청년부
    배정범 1 광주클럽
    일반청년부

    10
    66 남자일반부 남병호 2 목포청솔클럽
    일반장년부
    송준수 2 보성
    일반청년부

    5
    67 남자일반부 정해룡 1
    일반장년부
    김병수 3 함평군테니스협회,목포uni
    일반장년부

    5
    68 남자일반부 황도연 1 세븐
    일반장년부
    윤상선 1 첨단클럽
    일반장년부

    5
    69 남자일반부 문상희 1 테디클럽
    일반장년부
    박재성 1 테디
    일반장년부

    5
    70 남자일반부 곽창근 1 금천/DM
    일반장년부
    한은찬 1 금천/DM
    일반장년부

    5
    71 남자일반부 김현균 1 상록,테디
    일반청년부
    유양호 1 상록
    일반장년부

    5
    72 남자일반부 전이규 1 강진우리클럽, 전라클럽
    일반청년부
    박창현 3 전라클럽
    일반장년부

    5
    73 남자일반부 이진영 1 좋고비치,위닝,어등산
    일반청년부
    박원진 1 좋고비치
    일반청년부

    5
    74 남자일반부 원성연 1 어등산클럽
    일반청년부
    전영천 4 광주어등산테니스클럽
    일반장년부

    5
    75 남자일반부 박운석 2 광주/한뫼
    일반장년부
    김보경 1 소나무
    일반장년부

    5
    76 남자일반부 이남용 2 무등산, 상록
    일반장년부
    이연준 2 상록.난타
    일반장년부

    5
    77 남자일반부 김대수 1 무화과
    일반장년부
    곽성열 1 유달산
    일반장년부

    5
    78 남자일반부 최현우 1 완도해신,해남오픈,온필드
    일반청년부
    박성오 2 완도“해신클럽
    일반장년부

    5
    79 남자일반부 차전호 1 올라운드
    일반장년부
    박성수 1 올라운드
    일반장년부

    5
    80 남자일반부 이경륜 1 더원, 온필드
    일반청년부
    이한주 1 온필드, 더원
    일반청년부

    5
    81 남자일반부 백형종 1 세정클럽
    일반장년부
    박현익 1 세정클럽
    일반장년부

    5
    82 남자일반부 윤태오 1 세정클럽
    일반청년부
    정덕균 1 무화과
    일반장년부

    5
    83 남자일반부 이형래 1 목포청솔
    일반청년부
    김현수 1 목포청솔,해남챌린지
    일반청년부

    5
    84 남자일반부 김길남 1 땅끝클럽
    일반장년부
    김영삼 2 해남땅끝클럽.해남클럽
    일반장년부

    5
    85 남자일반부 김영칠 1 목포부주산테니스클럽
    일반장년부
    이원창 1 무소속
    일반장년부

    5
    86 남자일반부 김용욱 1 중외/담양/곡성
    일반장년부
    이용종 1 운암80,소나무
    일반장년부

    5
    87 남자일반부 최경주 4 유달산
    일반장년부
    남효정 1 부주산
    일반장년부

    5
    88 남자일반부 조세훈 1 여수나이테
    일반청년부
    서민영 1 여수 나이테
    일반청년부

    5
    89 남자일반부 류왕선 1 화순
    일반장년부
    김기철 2 AR,봉선
    일반장년부

    5
    90 남자일반부 임동안 1 순천위너스클럽
    일반장년부
    정지흥 1 순천동백클럽
    일반장년부

    5
    91 남자일반부 김선완 1 풍암클럽
    일반장년부
    김두필 1 드림/상록/풍암
    일반장년부

    5
    92 남자일반부 김남경 1 무화과
    일반장년부
    김현준 1 무화과
    일반장년부

    5
    93 남자일반부 양춘식 1 패밀리 클럽
    일반장년부
    김병로 1 패밀리클럽
    일반장년부

    5
    94 남자일반부 강건창 1 위닝/살레시오
    일반청년부
    김영식1 1 위닝클럽
    일반장년부

    5
    95 남자일반부 박래성 1 하나클럽
    일반장년부
    김용식 1 하나클럽
    일반장년부

    5
    96 남자일반부 김희승 1 목포세정
    일반장년부
    임정환 1 세정클럽
    일반청년부

    5
    97 남자일반부 박지민 1 완도소안클럽
    일반청년부
    이승일 1 소안클럽
    일반청년부

    2
    98 남자일반부 임현수 1 목포 러브올
    일반장년부
    정주 1 러브올
    일반장년부

    2
    99 남자일반부 정영철 1 금천, DM, 나본주테
    일반장년부
    김계남 1 금천
    일반장년부

    2
    100 남자일반부 박태문 1 드림/한뫼/삼운
    일반청년부
    송용현 1 월곡
    일반청년부

    2
    101 남자일반부 박기오 1 초아, LIT
    일반청년부
    전상문 1 초아
    일반청년부

    2
    102 남자일반부 황영호 1 운암80
    일반청년부
    추광운 1 운암80
    일반장년부

    2
    103 남자일반부 이용건 1 삼호, 목포진테
    일반장년부
    김옥현 1 삼호클럽
    일반장년부

    2
    104 남자일반부 김형표 1 상록클럽
    일반장년부
    김기정 4 하남
    일반장년부

    2
    105 남자일반부 배준석 1 어등산/한빛정우회
    일반청년부
    이두루 1 어등산,좋고비치
    일반청년부

    2
    106 남자일반부 민석호 1 드림
    일반장년부
    신순철 1 드림
    일반장년부

    2
    107 남자일반부 윤명근 1 토요피닉스
    일반장년부
    김현열1 1 세븐/화순한마음
    일반장년부

    2
    108 남자일반부 김정직 1 난타/초아
    일반청년부
    백성호 1 초아
    일반청년부

    2
    109 남자일반부 정석찬 1 광양클럽
    일반청년부
    정광훈 1 광양클럽
    일반청년부

    2
    110 남자일반부 양선웅 1 테니어스,온필드,STC
    일반청년부
    오재선 1 온필드
    일반청년부

    2
    111 남자일반부 정현승 1 난타
    일반청년부
    김태용 2 난타,상록
    일반장년부

    2
    112 남자일반부 김경현3 1 해남오픈클럽
    일반청년부
    윤두하 1 해남오픈
    일반장년부

    2
    113 남자일반부 이광국 3 테디클럽
    일반장년부
    박항현 1 운암80
    일반장년부

    2
    114 남자일반부 변시원 1 순천훼미리
    일반청년부
    김영준 1 순천 챔피언
    일반장년부

    2
    115 남자일반부 김창선 1 TennisBlue
    일반장년부
    이도곤 4 TennisBlue
    일반장년부

    2
    116 남자일반부 이진규 1 일로테니스클럽
    일반장년부
    이진규 1 일로테니스클럽
    일반장년부

    2
    117 남자일반부 오상기 1 광주테사랑, 달마, 러브올
    일반장년부
    조영신 4 광주테사랑
    일반장년부

    2
    118 남자일반부 주용석 1 구례클럽
    일반청년부
    장종근 1 구례클럽
    일반청년부

    2
    119 남자일반부 김용상 1 목포세정
    일반장년부
    공민영 1 빛가람클럽
    일반장년부

    2
    120 남자일반부 김병송 1 해남 땅끝 클럽
    일반장년부
    김 주 1 완도 해신클럽
    일반장년부

    2
    121 남자일반부 김남연 1 진도테사랑
    일반청년부
    전대성 1 진도테사랑
    일반장년부

    2
    122 남자일반부 임형룡 1 uni
    일반장년부
    류민호 1
    일반청년부

    2
    123 남자일반부 박재영 3 패밀리
    일반장년부
    박준범 2 STC/화순
    일반장년부

    2
    124 남자일반부 황양현 1 부주산
    일반장년부
    오광현 1 부주산
    일반청년부

    2
    125 남자일반부 정윤기 1 테랩몬즈
    일반청년부
    노광훈 1 테랩몬즈
    일반청년부

    2
    126 남자일반부 최찬영 1 올라운드, 늘튼튼
    일반청년부
    김동현 1 늘튼튼
    일반청년부

    2
    127 남자일반부 윤성한 1 빛가람
    일반장년부
    서양경 1 빛가람클럽
    일반장년부

    2
    128 남자일반부 전치현 1 치평클럽
    일반청년부
    김중호 1 치평.화순전대
    일반장년부

    2
    129 남자일반부 양연식 1 세정
    일반청년부
    황성호 1 목포세정
    일반장년부

    2
    130 남자일반부 장계석 1 에이스존,전남장년회
    일반장년부
    이영찬 1 에이스 존
    일반장년부

    2
    131 남자일반부 정형철 3 올라운드, 늘튼튼, JB
    일반장년부
    이현준 2 늘튼튼, JB
    일반청년부

    2
    132 남자일반부 김성준 1 영암
    일반청년부
    이영주 1 영암
    일반장년부

    2
    133 남자일반부 송하종 1 고흥테니스클럽
    일반청년부
    명재경 1 고흥클럽
    일반청년부

    2
    134 남자일반부 이강묵 4 좋사테
    일반장년부
    이승준 1 오픈클럽
    일반청년부

    2
    135 남자일반부 안동일 1 테디, 담쟁이
    일반청년부
    위평량 3 운암80
    일반장년부

    2
    136 남자일반부 김현철 1 일로테니스클럽
    일반장년부
    이상원 1 일로
    일반장년부

    2
    137 남자일반부 김치용 1 횃불
    일반장년부
    강동웅 1 01056045602
    일반장년부

    2
    138 남자일반부 김준호 1 노화클럽
    일반장년부
    임종범 1 강진플러스
    일반장년부

    2
    139 남자일반부 조재신 1 영광클럽
    일반장년부
    김기백 1 난타,영광클럽
    일반청년부

    2
    140 남자일반부 박서열 1 무소속
    일반장년부
    박상석 1 무소속
    일반장년부

    2
    141 남자일반부 허웅현 1 해남오픈
    일반청년부
    김인수 1 해남금강
    일반청년부

    2
    142 남자일반부 서정훈 1 테디
    일반장년부
    황윤상 1 테디
    일반청년부

    2

    여자오픈부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자오픈부 허미례 5 화이팅.월성
    국화부
    박선옥 4 월성클럽. 늘튼튼글럽
    여자금배부

    800/800
    2 여자오픈부 이민정 5 순천제일,한사랑
    국화부
    이경화 3 챔피언.한사랑.곡성
    여자금배부

    560/560
    3 여자오픈부 정명순 8 화이팅
    국화부
    정성희 1 영광
    여자신인부

    364/364
    4 여자오픈부 김향자 6 함평테니클럽
    국화부
    조난영 3 진도테사랑.환희
    여자금배부

    364/364
    5 여자오픈부 강화정 5 우정클럽,백조클럽
    국화부
    김현숙 4 메이
    여자금배부

    146/146
    6 여자오픈부 강옥희 2 화이팅,중외, 문화
    여자신인부
    배미향 6 중외
    국화부

    146/146
    7 여자오픈부 김선애 6 진도테사랑,목포푸른솔
    국화부
    오영춘 3 순천챔피언
    여자금배부

    146/146
    8 여자오픈부 유나영 8 무진, 커리수, 테크노
    국화부
    서미정 1 한사랑,순천훼미리,레이디스
    여자신인부

    146/146
    9 여자오픈부 임해란 7 나주클럽,커리수
    국화부
    김지원 1 M&A
    여자신인부

    48/48
    10 여자오픈부 정소연 3 화이팅
    여자금배부
    최주미 5 화이팅
    국화부

    48/48
    11 여자오픈부 노희자 5 우정일우태백
    국화부
    김선님 3 화이팅
    여자금배부

    48/48
    12 여자오픈부 조미란 8 광주화이팅클럽
    국화부
    한경진 1 목포비타민,일로
    여자신인부

    48/48
    13 여자오픈부 최은경2 3 화순우리
    여자금배부
    서미영 5 광양중동
    국화부

    48/48
    14 여자오픈부 윤수영 4 광양클럽,순천제일
    여자금배부
    박율화 4 순천챔피언,한사랑
    여자금배부

    48/48
    15 여자오픈부 김란양 4 일로
    여자금배부
    류숙희 5 광양중동클럽, 레이디스
    국화부

    48/48
    16 여자오픈부 오아름 1 우정
    여자신인부
    최주현 8 무진/커리수/테크노
    국화부

    48/48
    17 여자오픈부 최은주1 2 우정/모모/커리수
    여자신인부
    이미현 5 백조.안청
    국화부

    24/24
    18 여자오픈부 이지영 2 우정
    여자신인부
    이효덕 7 우정
    국화부

    24/24
    19 여자오픈부 김예현 1 온필드
    여자신인부
    조호영 7 운남, 삼계, 커리수
    국화부

    24/24
    20 여자오픈부 남영애 4 우정클럽
    여자금배부
    류완선아 5 우정,달마,테사랑
    국화부

    24/24
    21 여자오픈부 이정숙 3 화이팅. 중외
    여자금배부
    황경미 5 화이팅
    국화부

    24/24
    22 여자오픈부 염지혜 1 우정,모모
    여자신인부
    문은영 8 화이팅,모모
    국화부

    24/24
    23 여자오픈부 김세정 2 광양항만클럽/레이디스/중동클럽
    여자신인부
    이은아 7 진도테사랑
    국화부

    24/24
    24 여자오픈부 이은아1 2 월성,모모
    여자신인부
    이순진 6 우정.모모
    국화부

    24/24
    25 여자오픈부 오영숙 8 전남 여수국동 클럽
    국화부
    임선주 1 순천챔피언
    여자신인부

    24/24
    26 여자오픈부 김형례 5 비타민,청솔
    국화부
    김창숙 4 가마골,환희
    여자금배부

    24/24
    27 여자오픈부 김금희 8 화이팅,테크노
    국화부
    반효정 1 화이팅 .안청..
    여자신인부

    24/24
    28 여자오픈부 오은자 1 목포환희클럽
    여자신인부
    이윤지 7 푸른솔
    국화부

    24/24
    29 여자오픈부 김삼순 5 소나무ㆍ우정
    국화부
    류선하 4 우정클럽,나주클럽,풍암클럽
    여자금배부

    24/24
    30 여자오픈부 윤경란 3 여수한울
    여자신인부
    정혜진 6 순천챔피어.원클럽
    국화부

    24/24
    31 여자오픈부 정양미 7 우정클럽
    국화부
    송향미 2 우정,상무
    여자신인부

    24/24
    32 여자오픈부 이영숙 5 영암 한마음
    국화부
    강영수 4 영암클럽
    여자금배부

    24/24
    33 여자오픈부 황성례 3 우정, 영광
    여자금배부
    진화봉 6 우정
    국화부

    12/12
    34 여자오픈부 김수빈 1 무진, 우정
    여자신인부
    선나영 8 송죽
    국화부

    12/12
    35 여자오픈부 윤영희 4 목포비타민
    여자금배부
    박영란 4 목포환희클럽
    여자금배부

    12/12
    36 여자오픈부 전병옥 1 남구그린,모모
    여자신인부
    최금녀 8 광주화이팅
    국화부

    12/12
    37 여자오픈부 김미량 3 우정.무등산
    여자금배부
    문영미 6 우정커리수하남
    국화부

    12/12
    38 여자오픈부 곽영희 5 여수나이테/7-UP
    국화부
    이형숙 3 여수스피드/7-UP/파라다이스
    여자금배부

    12/12
    39 여자오픈부 소병희 3 목포푸른솔.청계클럽
    여자금배부
    유수정 5 광양중동.광양항만.레이디스
    국화부

    12/12
    40 여자오픈부 배연희 4 목포환희클럽
    여자금배부
    김정희 5 목포환희클럽
    국화부

    12/12
    41 여자오픈부 박명선 5 목포 비타민
    국화부
    민복선 3 일로클럽
    여자금배부

    2/2
    42 여자오픈부 이선애 3 영암한마음
    여자금배부
    정주아 4 영암한마음
    여자금배부

    2/2
    43 여자오픈부 이경미 4 우정 모모 전대
    여자금배부
    서정은 4 광주우정 커리수
    여자금배부

    2/2
    44 여자오픈부 박정순 1 화순에이스클럽
    여자신인부
    은수영 8 우정클럽
    국화부

    2/2
    45 여자오픈부 김진화 3 우정,모모,커리수
    여자금배부
    오유미 6 우정,하나,커리수
    국화부

    2/2
    46 여자오픈부 진희정 5 화이팅,에이스클럽
    국화부
    홍숙희 3 광주우정, 모모
    여자금배부

    2/2
    47 여자오픈부 성금화 1 “영암 한마음”
    여자신인부
    나은영 8 고흥테니스클럽
    국화부

    2/2
    48 여자오픈부 오은경 3 치평 .월성.커리수
    여자금배부
    문창현 5 운남-커리수-전남대
    국화부

    2/2
    49 여자오픈부 윤정원 3 환희
    여자금배부
    김수현 6 완도우대미
    국화부

    2/2
    50 여자오픈부 정미 2 순천동백,고흥과역
    여자신인부
    김형아 5 국제
    국화부

    2/2
    51 여자오픈부 정혜순 4 우정
    여자금배부
    정춘이 5 우정클럽
    국화부

    2/2
    52 여자오픈부 김윤경 3 우정, 모모
    여자금배부
    남선자 5 우정
    국화부

    2/2
    53 여자오픈부 전경아 6 메이/커리수
    국화부
    차영희 3 화이팅 월성
    여자금배부

    2/2
    54 여자오픈부 배영경 1 우정클럽
    여자신인부
    방도선 7 광주우정, 커리수
    국화부

    2/2
    55 여자오픈부 이경주 4 모모, 우정
    여자금배부
    이경하 3 우정
    여자금배부

    2/2
    56 여자오픈부 오영라 3 우정클럽
    여자금배부
    박은희 5 우정, 모모, 운산
    국화부

    2/2
    57 여자오픈부 김성희 3 광주우정클럽
    여자금배부
    최은경 5 월성/풍암클럽
    국화부

    2/2
    58 여자오픈부 배훤희 3 우정,상무시민
    여자금배부
    김정숙 5 광주치평, 우정
    국화부

    2/2
    59 여자오픈부 전혜진 3 한마음
    여자금배부
    문복희 6 여수한물
    국화부

    2/2
    Tennis Tournament
    토너먼트 대진표
    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!

    File does not exist.

    대진표가 아직 공개되지 않았습니다!!